Акция "Посади дерево"

В обители прошла акция «Посади дерево»

“Добрые дела свидетельствуют о красоте ДУШИ”, - так говорил один старец высокой духовной жизни.
В субботу светлой седмицы эту истину претворили в жизнь многодетные родители г. Волжского: они поучаствовали в акции “Посади дерево” в нашей Вознесенской обители. Работы проходили под руководством настоятельницы и сестер монастыря.

Вместе с родителями трудились и дети. Маленькие помощники с удовольствием собирали листья и готовили лунки для деревьев. 

Сёстры были рады провести экскурсию по обители и рассказать об истории и жизни монастыря. Гости увидели часовню-усыпальницу, новую трапезную, келейные корпуса. 

Самой интересной частью экскурсии для детей стало посещение монастырской звонницы. По древней православной традиции на светлой пасхальной седмице позвонить в колокола может каждый желающий. Юные труженики были рады не только услышать «пение» колоколов, но и почувствовать себя настоящими звонарями! 

По окончании работ сёстры накормили гостей обедом, приготовленным на монастырской кухне. 

Матушка игумения Анна и сестры выражают благодарность за труд на благо обители! Благодаря такой богоугодной помощи преобразились не только источник и территория монастыря, но и внутренний мир всех, кто принял участие в акции “Посади дерево”!