Детский лагерь "Радость моя!" посетил наш монастырь

IMG 3664 1000х75023 июня наша обитель принимала у себя гостей - ребят из детского лагеря «Радость моя» г. Волжского. Он действует уже в течение четырех лет при храме святителя Тихона Московского на базе воскресной школы «Радуга».

Эту чудесную поездку для детей и взрослых организовал благочинный Волжского округа протоиерей Александр Копейкин, настоятель храма свт. Тихона Московского.

В монастырском храме с детьми побеседовала сестра-экскурсовод. Учитывая то, что все ребята знакомы с основами Православной веры, с Библейской историей и Богослужением, больше времени было уделено рассказу о монастырской жизни: как и для чего приходят в монастырь, как здесь живут и трудятся, что такое «постриг» и какие обеты дают Богу, принимая монашество. Слушали все с большим интересом, задавали множество вопросов - ведь так подробно о монашеской жизни в воскресной школе им не рассказывали!

Дети помолились у храмовых святынь, и после этого все отправились на святой монастырский источник. Ребята увидели внутренний интерьер Часовни в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник». Там монахиня Досифея рассказала гостям историю чудесного возникновения этого родника по молитве основателя монастыря протоиерея Иоанна Покровского.

Затем дети и взрослые обедали в просторной монастырской трапезной - все искренне благодарили сестер за теплое радушное отношение...

Для ребят посещение обители было не только познавательным - этот день стал для них особым праздником! От души хочется поблагодарить тех, кто подарил детям такую радость - поездку в святую обитель! Она запомнится им надолго!