Сегодня наша обитель - именинница!

IMG 3154 на сайт

«Господь взошёл на Небеса. Взойди и ты!» - произнес свт. Григорий Богослов, удивляясь сегодняшнему торжеству и восклицая словами радости о том, что произошло ныне.

Сегодня на праздничном Богослужении, которое возглавлял наш митрополит владыка Феодор, мы и не знали, на земле ли находимся, или на Небе - такую обильную благодать и милость изливал Господь на всех молящихся!

Наш архипастырь, сослужащие ему священники, сестры обители, гости и паломники - все единым сердцем и едиными устами возносили моления и благодарения Господу Иисусу Христу! Почти все присутствующие на Божественной Литургии приступили к Чаше Христовой. Конечно, совершили мы и Крестный ход вокруг обители - радость сестер и паломников не передать словами...

В завершении Богослужения, матушка игумения Анна поблагодарила владыку Феодора за радость молитвы со своим архипастырем и преподнесла ему в дар икону Святой Троицы, написанную сестрами нашей обители.

Затем все присутствующие с пением тропаря праздника последовали в монастырскую трапезную, где сестры с любовью потчевали дорогих гостей!

Благодарение Господу за сей благословенный день!

Но по слову свт. Иоанна Златоуста, благодарной душе свойственно заботиться и искать, чем бы воздать благодетелю за полученные от него благодеяния. Что же мы можем принести Господу за все Его милости, даруемые нам?

Ответим теперь устами свт. Василия Великого: «Себя же, говорит, приношу в жертву и приношение Господу, поскольку все полагаю меньшим достоинства Благоделавшего мне!». С праздником, дорогие!