Экскурсии в обители

ЭкскурсияПосле двухлетнего перерыва мы снова с радостью принимаем в нашей обители экскурсионные группы! О жизни в монастыре можно узнать и из книг, но ценнее - услышать от тех, кто всю свою жизнь посвятил служению Христу.

В мае у нас в гостях уже побывали учащиеся начальных классов школ Волгограда и Волжского. Дети познакомились с жизнью монастыря, им подробно рассказали об устройстве храма, святых мощах и чудотворных иконах: дети слушали очень внимательно - многие из них ведь впервые оказались в церкви! Паломнические поездки для детей оставляют в юных сердцах незабываемые впечатления - ребятам открывается мир Божией любви, добра и сострадания.

Встречали мы также группу пожилых людей из Центра социального обслуживания населения. По словам многих участников экскурсии, побывать в нашем монастыре - их давняя мечта!

С любовью были встречены сестрами обители подопечные психоневрологического интерната г. Волгограда. Отправиться в паломническую поездку им помогли Сестры милосердия Свято-Елисаветинского сестричества. Общение с монахинями и друг с другом принесло большую радость гостям!

Наряду с духовным деланием, совершаемым в обители ежедневно, мы стараемся и деятельно помочь людям наполнить их жизнь новым содержанием. Сестры всегда готовы принять гостей, выслушать и утешить каждого, поделиться радостью общения с Богом!