Знаменательный день

2P20151227 VAR 3937 1200 копияСегодня, 27 декабря, годовщина архиерейской хиротонии нашего архипастыря - Высокопреосвященнейшего Феодора, митрополита Волгоградского и Камышинского. Хиротония совершилась в 2015 году за Божественной Литургией в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Ясенево г. Москвы.

3 года владыка Феодор управлял Переславской епархией, а год назад всеблагим Божиим промыслом владыке суждено было стать архипастырем нашей Волгоградской земли.

Видим его неустанные труды во благо горячо любимой паствы, видим его усердные молитвы, его внимание к каждому человеку, нуждающемуся в слове и поддержке.

Окруженные его искренней заботой и поистине отеческой любовью, мы не перестаем возносить ко Господу благодарственные молитвы за дар проходить свой жизненный путь под его мудрым водительством!

В этот священный для владыки Феодора день пожелаем все дорогому нашему пастырю Божией милости, духовной радости, здоровья, терпения, долгих лет жизни! Помолимся о том, чтобы Господь помог митрополиту Феодору в несении тяжелого апостольского креста, чтобы служение его было благодатным и радостным! А мы обещаем делать всё, чтобы становиться крепкой духовной семьей, которая не подведет своего отца!..

Благоденственное и мирное житие, здравие же и спасение, и во всем благое поспешение подаждь, Господи, господину и отцу нашему Всокопреосвященнейшему Феодору, митрополиту Волгоградскому и Камышинскому, и сохрани его на многая и благая лета!