День тезоименитства  священника обители протоиерея Игоря Патрина

День тезоименитства священника обители протоиерея Игоря Патрина

Св. блгв. кн. Игорь ЧерниговскиСв. блгв. кн. Игорь Черниговски18 июня 2018 года, в день памяти святого страстотерпца благоверного великого князя Игоря Черниговского и Киевского, матушка игумения Анна, сестры и прихожане  поздравили священника обители протоиерея Игоря Патрина с днем его Небесного покровителя.

По завершении Божественной Литургии было совершено славление с молитвой благоверному великому князю Игорю, после чего Настоятельница обители преподнесла  Батюшке букет цветов с пожеланием здравия, крепости сил в пастырском служении, многих и благих лет жизни!

В ответном слове о. Игорь поблагодарил всех за поздравления и рассказал, как, будучи студентом Волгоградского епархиального духовного училища, по благословению  Митрополита Германа приехал с группой других учащихся в Дубовский монастырь помогать в работах по хозяйству. Ему здесь так понравилось, что он желал остаться в  монастыре хотя бы в качестве рабочего. Но Господь даровал ему большее: спустя немного времени рукоположение во диакона Игоря Патрина совершилось именно в этой  обители в день престольного праздника Вознесения Господня. А через три года, в 2000 году, Указом Митрополита Германа иерей Игорь был переведен из храма св. ап. Иоанна Богослова г. Волжского на священническое служение в Дубовскую обитель. Уже 18 лет протоиерей Игорь является духовником сестер монастыря. 

Настоятельница матушка Анна и сестры выражают глубокую благодарность протоиерею Игорю за его самоотверженное пастырское служение в стенах обители!

Святый благоверный великий княже Игорю, моли Бога о нас!